Expediente

Logotipo-Editora-2015
(19) 3288-0437
ISSN 2178-0110
Rua Ipauçu, 178 – Vila Marieta, Campinas (SP)
www.sfeditora.com.br

FORGE_Brasil

EQUIPE DE EDIÇÃO BRASILEIRA

Udo Fiorini Editor
udo@revistaFORGE.com.br • (19) 99205-5789
Sunniva Simmelink Diretora
sunniva@revistaFORGE.com.br • (19) 99229-2137
Mariana Maia Diagramação
mariana@revistaFORGE.com.br
Mariana Peron Revisão de Textos
redacao@revistaFORGE.com.br
Viviam Pereira Tradução
revistaIH@revistaIH.com.br

ESCRITÓRIO CORPORATIVO NOS EUA

Escritório Corporativo nos EUA
BNP Media • 2401 W. Big Beaver Road
Suite 700, Troy, MI 48084 • www.bnpmedia.com

Darrell Dal Pozzo Senior Group Publisher
dalpozzod@bnpmedia.com • +1 847-405-4044
Reed Miller Editor Mundial
reed@FORGEmag.com • +1 412-306-4360

ESCRITÓRIO EM Pittsburgh/EUA

Manor Oak One, Suite 450
1910 Cochran Road, Pittsburgh, PA 15220
Tel: +1 412- 531-3370 • Fax: +1 412-531-3375

EDIÇÃO E PRODUÇÃO NOS EUA

Dean M. Peters Editor
dean@forgemag.com • +1 216-570-4537
Bill Mayer Editor Associado
bill@FORGEmag.com • +1 412-306-4350
Linda Becker Editora Colaboradora
beckerl@bnpmedia.com • +1 262-564-0074
Karen Talan Gerente de Produção
talank@bnpmedia.com • +1 248-244-6246
Brent Miller Diretor de Arte
millerb@bnpmedia.com • +1 412-306-4356

REPRESENTANTE DE PUBLICIDADE NOS EUA

Kathy Pisano Advertising Director
(412) 306-4357, Fax (412) 531-3375
kathy@FORGEmag.com

DIRETORES CORPORATIVOS NOS EUA

John R. Schrei Edição
Rita M. Foumia Estratégia Corporativa
Michelle Hucal Implementação de Conteúdo
Michael T. Powell Criação
Scott Wolters Eventos
Lisa L. Paulus Finanças
Scott Krywko Tecnologia da Informação
Marlene J. Witthoft Recursos Humanos
Vincent M. Miconi Produção
Beth A. Surowiec Pesquisa Clear Seas